Что делать, если получил бытовую травму, нога не заживает, а больничный лист закрыт?

• г. Уфа

Получил бытовую травму. Ушиб голеностопа. Пошел на больничный лист. Сделали надрез для удаления гематомы. Ходил на перевязки. По срокам вышло время пребывания на больничном. Врач закрыл больничный лист. Но нога не зажила-постоянно просит приходить на перевязку и одновременно ходить на работу. У меня по характеру работы нет такой возможности. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе предъявить работодателю исковые требования - расходы на лечение, упущенный заработок и иные расходы согласно ГК РФ.

В вопросе я просил указать ответ-что мне предпринять в данном случае в медицинском учреждении. Причем тут исковые требования к работодателю.

Обратитесь в горздрав с жалобой, для начала к главному врачу для открытия второго больничного листа.