Осудили его по 228 ст, срок был 2 г 1 м. Могут ли его посадить за уклонения от надзора и административные правонарушения?

• г. Воронеж

Мой муж освободился из мест лишения свободы в октябре 2010 г. В декабре 2011 г. его задерживали за нахождение в пьяном виде в общественном месте и не цензурную брань. Выписали штраф 550 рублей, которые мы оплатили. Могут ли установить над ним надзор до снятия судимости? Осудили его по 228 ст, срок был 2 г 1 м. Могут ли его посадить за уклонения от надзора и административные правонарушения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надзор устанавливается судом, его просто могут поставить на учет, обычно на учет участкового, посадить не могут, если не совершит преступление