Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры и выделения доли детям?

• г. Сургут

Родился 2 ребенок, супруга получила сертификат. Есть квартира принадлежащая мне. Хотим взять ипотеку на еще квартиру 28 м 2, первоначальный взнос сделать мат. капиталом. Далее доли детям выделить в этой квартире. Можно так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При покупке недвижимости с использованием мат капитала доли надо будет выделять именно в твой квартире, какую купили за МСК.

Если квартира имеющаяся в браке не совместно нажитое имущество супругов в браке - пишите нотариальное обязательство несите его в ПФР, заключайте ипотеку, составляйте договор Купли - продажи новой квартиры.