Удостоверение Ветеран Красноярского края - какие льготы предоставляются при службе вооруженных сил в чрезвычайных положениях?

• г. Красноярск

Какие льготы я имею? Есть удостоверение "Ветеран Красноярского края" При службе чрезвычайное положение при вооружонном конфликте.?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить полагающиеся льготы, ветеран должен предоставить следующие виды документации:

паспорт россиянина с пропиской в Красноярском крае;

заявление стандартной форме о предоставлении льгот;

бумаги, подтверждающие наличие трудового стажа и награждений;

для работающих ветеранов потребуется справка с места трудоустройства;

выписки из ПФР о предоставлении пенсионного пособия;

удостоверения ветерана и пенсионера;

СНИЛС.

После получения официального статуса гражданин может обратиться в исполнительный орган, наделенный полномочиями по предоставлению различных видов льгот, и оформить полагающуюся помощь. В случае положительного решения ветеран может начинать пользоваться полагающимися привилегиями.

Федеральная помощь для ветеранов труда в 2018 году

Перечень льгот, которые полагаются ветеранам труда на федеральном уровне, включает в себя определенные виды привилегий. В список положенных мер соцподдержки входят:

бесплатное медобслуживание в поликлинике государственного типа;

пользование правом на получение субсидии, которая составляет половину от суммы оплаты жилого помещения;

налоговые льготы, в частности, скидки при оплате налога на имущество или на землю;

возможность получения внеочередного отпуска;

проезд без оплаты на городском транспорте общественного пользования, кроме такси;

протезирование в стоматологиях городского типа безвозмездно;

установка городского телефона вне очереди.

Все указанные виды поддержки предоставляются гражданам, имеющим ветеранство на федеральном уровне. Дополнительно данной группе льготников положены дополнительные виды помощи на местном уровне. Региональная помощь не заменяет федеральную, а только дополняет ее.Привилегии для ветеранов труда в Красноярском регионе

Красноярский край – это очень перспективный и развивающийся регион, который имеет достаточно ресурсов для полноценного обеспечения и поддержки населения в материальном и социальном плане.

Какие льготы имеет ветеран красноярского края

Ветераны труда – это льготники, которые имеют в регионе определенные преференции. В частности, речь идет о следующих видах поддержки:

В крае действует программа, которая позволяет таким гражданам получить медпомощь на бесплатной основе после того, как они вышли на заслуженный отдых. Обслуживание предусмотрено в той клинике, к которой был приписан ветеран еще во время трудоустройства.

Ветеран имеет право оплачивать только 50% от стоимости билета на поезда, самолеты и плавательный транспорт, но лишь раз в год.

Предоставляется скидка при оплате коммунальных услуг в размере 50%.

При наличии рецепта от лечащего врача льготник может получить медикаменты со скидкой в 50%.

Гражданин может получить единый проездной билет для поездок на транспорте общественного пользования, за исключением такси.

Ежемесячно ветераны труда получают к пенсионному пособию доплату в размере 421 рубля. Ежегодно выплата индексируется с учетом реального уровня инфляции в регионе.

Дополнительно стоит отметить, что ветераны могут рассчитывать на улучшение условий проживания, на продолжение трудовой деятельности и на получение скидки при покупке твердого топлива, но при условии, что в жилище отсутствует система центрального отопления.

Заключение

В Красноярском крае, так же, как и в ряде других регионов, ветераны труда считаются льготной категорией граждан, имеющей право получить помощь от лица государства.

Помимо федеральной помощи, выплаты и натуральные льготы предоставляются гражданам на местном уровне. Воспользовавшись полагающимися привилегиями, граждане получают возможность обеспечить себе достойную старость.