Обыск в магазине без постановления - законность и возбуждение дела по статье 14.17 часть 3

• г. Ульяновск

В магазине был обыск сотрудниками полиции постановление показано не было. На вопрос на каком основании производиться обыск ответ был что по заявление поступившим от местного жителя по факту продаже алкоголя без лицензии с ознакомлением заявление тоже было отказано. При обыске нашли 25 бутылок водки на что было написано что они являються собственностью продовца и котрые она хранила на арендуемой ей как физ лицо площадью помещения подкрепленное договором аренды. По данному факту возбуждат администротивное дело на ип по статье 14.17 часть 3 на сколько это все законно?

Ответы на вопрос (1):

По факту обыска составляется протокол в котором все участники, ознакомившись, расписываются. 25 бутылок изъяли по видимому. Действия законные, но постановление о производстве обыска должно быть предъявлено. В рамках дела, привлеченный к ответственности ИП, вправе обжаловать решения, приносить жалобы. Заявление от жителя не обязаны предъявлять для ознакомления.