Как наследовать гараж без приватизации, построенный отцом в 80-х годах?

• г. Ставрополь

Отец умер в 2014 г. Я его родной сын. Гараж не приватезирован, как вступить в наследство? Участок под гараж был выдан в 80 х, он сам его выстроил за свои деньги.

Ответы на вопрос (4):

Признать право собственности на гараж. Восстановить срок для принятия наследства (должна быть уважительная причина).

Георгий, если гараж не оформлен необходимо обращаться в суд ст. 3 ГПК РФ и признавать право собственности в порядке наследования на гараж.

Здравствуйте. Чтобы ответить на данный вопрос необходимо знакомиться с имеющимися на гараж документами. Если на землю есть документы - вступать в наследство на землю, а потом оформлять гараж. Но сроки для вступления в наследство пропущены. Нужна очная платная консультация с изучением всех документов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Георгий, необходимо подавать иск о признании права собственности за умершим и включении в наследственную массу.