Какие проблемы могут возникнуть у гражданки Молдовы, находящейся нелегально в РФ, при попытке выезда в Армению?

• г. Москва

Я гражданка Молдовы, нахожусь нелегатьно на территории Рф. Поставили запрет в тот момент, когда я находилась в Москве. Хочу выехать в Армению. Возникнут ли у меня проблемы на пунктах контроля паспорта по дороге в Армению?

Ответы на вопрос (3):

Конечно возникнут! Составят протокол по ст.18.8 КоАП РФ и через суд выдворение со штрафом.

Что делать в таком случае? Самостоятельно обратиться в ФМС оплатить штраф и попросить бумагу о выдворении?

Увы, выдворяет только суд! ОВМ составит только протокол и направит в суд на рассмотрение! Нужно заявить на суде, что сами покинете Россию, чтобы не было выдворения с содержанием в спецприемнике! Добивайтесь самостоятельного контролируемого выдворения!