Законность снятия ребёнка с учёта в школе из-за переписки в ВК с нецензурной лексикой

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, ребёнок стоя на внутришкольном учёте, сегодня позвонили из школы и попросили подойти подписать документы на перевод ребёнка на индивидуальный учебный план, сказали тк снимают его с учета. Это вообще законно? Поставили на учёт за переписку в вк с нецензурной лексикой.

Ответы на вопрос (1):

Пока ничего не законного школа не предприняла... а вам бы советовал найти общий язык со школьной администрацией...