Каким образом получить гражданство Украины после получения разрешения на временное проживание без вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы!

Я гр-н Украины. 25 лет. Родился в России. Закочил сдесь ВУЗ. Сдал документы для получения разрешения на временное проживание.

Могу ли я сразу после его получения подавать заявление на гражданство, минуя вид на жительство?

Или мне надо год прожить с разр. На вр. прожив., потом получить вид на жительство, прожить с ним еще год и только после этого просить гражданство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если подадите документы на получение гражданства РФ в порядке ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" в срок до 01.01.2006 года.