Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства?

• г. Москва

Я - гражданка Украины, муж и сын (4 года) приняли гражданство РФ год назад (2009). В середине января 2010 я получила разрешение на временное проживание. Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства? Мне придется ждать год или 3 года временного проживание, а только потом подать на вид на жительство, когда я получу вид на жительство через какое время я смогу подать документы на гражданство, через 5 лет беспрерывного проживания? Я жена гражданина России, у меня есть льготы (упрощенное), я могу без квоты подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Заявление о выдаче ВНЖ вы сможете подавать в январе 2011 года. Сразу после получения ВНЖ (при условии, что к тому времени в браке будете состоять не менее 3 лет) сможете подат заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.