Проблема бездействия водоканала - куда и как пожаловаться на отсутствие возможности подключить воду к дому в Крыму?

• г. Симферополь

Изложу проблему. Купили дом в Крыму в поселке. Подключение воды к участку выглядело так, возле забора на моем участке торчала труба на которой стоял вентиль это и было все водоснабжение дома. Заключили договор на воду поставили счетчик стали потреблять пока было лето пока устраивало. Наступила зима решил проложить закопав трубу в дом, сделал, встала проблема подключения трубы к центральной магистрали. Вызвал местного водопроводчика сказал надо подключить, на что ответили ищите вентиль у магистрали. По старой трубе докопался до магистрали (Колодца подключения просто не существует) все просто закопано землей.. откопал все, вызвал водопроводчика чтобы поменять вентиль на что получи ответ что чтобы поменять вентиль надо весь поселок от воды отключать он такого решения принять не может. Пошел к главе поселка тот развел руками сказал такого решения принять он тоже не может. Поехал в водоканал района, ответ: "тоже не можем" отключить поселок от воды, надо ждать порыва трубы и только тогда возможно отключение. Третий месяц хожу вокруг трубы все перекопано заехать во двор не могу ямы мешают, водой пользоваться тоже не могу вода перемерзает.

Подскажите куда и как пожаловаться на бездействие водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.