Через сколько можно подать на ИТР и Удо по особо тяжкой статье?

• г. Владимир

Через сколько можно подать на итр и удо по особо тяжкой статье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не менее двух третей от срока наказания, но не менее 6 месяцев. Для грамотного составления ходатайства рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

С уважением, и успехов Вам!

Согласно ст. 80 УК РФ Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (в ваше случае исправительными работами) может быть предусмотрена после отбытия ПОЛОВИНЫ срока.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

На итр и удо не менее 2/3 по особо тяжким, тогда в чем разница по сроку? Если сидеть один и тоже срок до удо и итр. Только при итр платить от зп, удо по условиям намного выгоднее.