Какие нужны документы для гражданина Украины, чтобы получить РВП или вид на жительство?

• г. Одинцово

Какие нужны документы для гражданина Украины, чтобы получить РВП или вид на жительство? И как это все делается, куда надо обращаться с этим вопросом? И смогу ли я зарегистрировать брак с гражданином Украины если у него нет вида на жительство или РВП?

Ответы на вопрос (1):

Проблем с регистрацией барка нет никаких - хоть сейчас.

По вопросу получения РВП нужно обращаться в орган ФМС РФ там, где он планирует проживать. Перечень документов и порядок медосмотра просты и указаын на стендах любого отделения ФМС РФ, принимающего на РВП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужна ваша консультация! Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина Узбекистана. Мой будущий муж должен приехать в ближайшее время в Украину и сразу хотим подать заявление в Загс, получив свидетельство о браке, мы хотим для него оформить Временный вид на жительство на основании брака. Возможно ли все это сделать в период пребывания в Украине за 90 дней? Если да?, то как правильно все это сделать, какие документы надо для оформления Временного вида на жительство? Какие документы или справки нужно привезти с Узбекистана, будущему супругу, чтобы при оформлении не возникли проблемы? Могут ли отказать в оформлении временного вида на жительство? Заранее, благодарю за ответ!

У меня вопрос по виду на жительство, я гражданин УКРАИНЫ, девушка гражданка КАЗАХСТАНА, хотим расписатся в загсе и получить вид на жительство, мне нужно какие документы привезти с Украины для получения вида на жительство? И надо подтверждать платежеспособность? Спасибо вам заранее!

По вопросу приобретения вида на жительство? Меня интересует, куда нужно обратиться с этим вопросом, какие документы нужны, возможно, сколько это стоит и как долго ждать?! Вид на жительство нужен гражданину СНГ. Зарнее, спасибо!

Мой муж-гражданин украины. На протяжении 8 лет проживает на территории РФ,в браке мы 4 года. Я коренная Петербурженка, у него в собственности своя квартира. РВП кончается в конце мая. как ему получить вид на жительство и гражданство, чтобы не ехать в украину и заново все делать? Все документы для получения вида на жительство у него есть.

Я гражданин Туркмении! Женилось гражданка РФ! Мне обезательно надо сделать Рвп или могу я автоматическим (упрошенным) вид на жительство получит? Ещё вопрос: какие документы мне надо собрать для Рвп? Или если смогу автоматический вид на жительство получит: для вид на жительство какие документы мне надо? За ране спасибо! С уважением Акмырат.

Я гражданин РБ закончивший Российский ВУЗ. Хочу подать документы на вид на жительство. Подскажите какие документы нужны мне для этого?. И как быть если после получения вида на жительство в РФ у меня закончится срок действия моего паспорта гражданина РБ. Смогу ли я выезжать за границу, зарегистрировать брак\ребенка если у меня будет вид на жительство в РФ и просроченный паспорт РБ?

Меня зовут Ксения. Я россиянка. В официальном браке 10 лет с гражданином Украины. Хотела бы получить вид на жительство в Украине. Какие нужны документы для оформления. Нужна ли обязательно какая-то недвижимость у меня в Украине, чтобы получить вид на жительство, ведь мне нужно будет регистрироваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для гражданина Украины для получения РВП, если он состоит в браке с гражданкой РФ? И какие необходимо получить документы и справки в Украине, чтобы в дальнейшем получить вид на жительство и гражданство?

Какие нужны документы и куда нужно обращаться чтобы получить вид на жительство в РФ?

Я гражданин Украины женат на гражданке РФ.

Мы с мужем живем 3 года в церковном браке. Муж из г. Симферополя (гражданин Украины). Что нужно чтобы ему получить вид на жительство в РФ? Куда обращаться и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение