Появились новости по делу - ГИБДД требует экспертизу от мужа, срок давности подходит к концу

• г. Ярославль

15 декабря гаи сказали что мой муж оставил место дтп, но он не царапал другой автомобиль (мужчина просто хотел повесить на него царапину), 15 января попросили явиться в гаи, ни видео ничего нет, только показания какого-то друга что он видел это, сказали будет экспертиза. Сегодня 14 февраля просили явиться в гаи чтоб закрыть дело, закрыли не в нашу пользу так как с той стороны есть свидетель, но права сказали забрать не могут, что ещё экспертиза будет. 15 марта истекает срок давности? Если просто не общаться с ними по истечению срока давности они могут закрыть дело?

Но мой муж подписал бумагу о том, что он обязуется предоставить авто на экспертизу, если он не предоставить и срок давности истечёт, что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Лучше сделать трасологическую экспертизу, предоставив авто на неё. Ведь кроме административной ответственности есть еще гражданско-правовая по возмещению стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Здесь нужно побороться, доказывая, что никакого ДТП не было (царапина - от контакта с вашим автомобилем)