Скажите, если следователь задержал подозреваемого, то легко ли заменить это задержание на подписку о невыезде?

• г. Москва

Скажите, если следователь задержал подозреваемого, то легко ли заменить это задержание на подписку о невыезде?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос меры пресечения, чаще всего регулируется согласно совершенному, преступлению.

Добрый день.

Следователь самостоятельно решает вопрос о мере пресечения и об изменении меры пресечения. Если подозреваемого не заключил под стражу суд, следователь вправе избрать иную меру пресечения. Если подозреваемый заключен под стражу постановлением суда, следователь вправе не ходатайствовать о продлении ареста, просить избрать домашний арест, либо самостоятельно избрать иную меру пресечения.

Легко, достаточно двух листов бумаги для следователя.