Нарушения УПК в деле - присутствие оперативного сотрудника в кабинете следователя и его участие в допросе и очной ставке

• г. Краснодар

Вопрос: какие нарушения УПК (статьи желательно) допустил следователь. Ситуация реального дела следующая. До составления протокола задержания подозреваемого следователь допросил в качестве свидетеля оперативного сотрудника (назовем Ивановым), проводившего задержание, по обстоятельствам задержания. Во время составления протокола о задержании подозреваемого и допроса подозреваемого Иванов присутствовал в кабинете следователя. Просьбу удалить Иванова следователь проигнорировал. Сразу после допроса была проведена очная ставка между подозреваемым и оперативным сотрудником Ивановым. Есть ли нарушения УПК в том, что оперативник присутствовал в кабинете следователя и являлся свидетелем показаний которые давал подозреваемый, а после еще участвовал в очной ставке? К сожалению адвокат по назначению и на конфликт со следователем не пошел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил Алексеевич!

Учитесь самостоятельному решению задач. А Ваш вопрос очень характерен для задачи из учебника. Решение задач является платной услугой.