Как обжаловать отмену выплаты пособия по безработице, если у меня предпенсионный возраст?

• г. Саратов

Выплата пособий по безработице гражданам предпенсионного возраста свыше одного года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните что именно Вас интересует. Общие правила указаны в законе о занятости.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, если я лицо предпенсионного возраста и потеряла работу, стала на учёт в Центр занятости я могу получать как и все граждане, которые уволились с работы и стали на учёт в ЦЗ после 1 марта могу получать пособие за апрель, май, июнь в размере 12130 рублей. А я, как лицо предпенсионного возраста, если я не устроюсь на работу после июня в течение года, то я могу получать это пособие в размере 12130 рублей в течение года? В статье 34.2 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" написано, что период выплаты пособия по безработице гражданам предпенсионного возраста, признанным в установленном порядке безработными, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы получают пособие. И, это же пособие-12130 рублей могу получать 12 месяцев?

В центре занятости отказали в выплате пособия по безработице. Я являюсь гражданином предпенсионного возраста, и так понимаю могу подать заявление на выплату пособия примерно 12 тыс. рублей (меня сократили на работепару месяцев назад). В центре занятости сказали, что хотят знать почему именно мне должны выплачивать это пособие, спросили есть ли дети инвалиды или что-то подобное, а то что я предпенсионного возраста не идёт в расчёт. Законно ли это?

Ответственность центра занятости населения о не поставке на учёт для получения пособия по безработице лица предпенсионного возраста. Какая статья УК. РФ применяется?

Какую максимальную сумму пособия по безработице могут выплачивать лицам предпенсионного возраста в 2019 г, если на учёт предпенсионер встал в 2018 г, а первые выплаты стал получать в 2019 г, в данном случае платят мне 8000 руб (платят как обычному человеку, а не как предпенсионеру) , а почему не 11270 руб, при этом признают меня лицом предпенсионноговозраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая разница в размере пособия по безработице выплачиваемого в центре занятости при увольнении по сокращению и при увольнении по с. ж. работника предпенсионного возраста?

Мне 59 лет. (лицо предпенсионного возраста). безработный более 1 года. Пособие уже не платят. Можно сняться с учета и снова зарегистрироваться для получения пособия?

Знаю, что сейчас произошли изменения в выплатах пособий по безработице. Но все информацию преподносят по разному, даже путем не могут объяснить в самом Центре занятости. Хотелось бы уточнить. Если человек предпенсионного возраста 1968 года рождения, женщина, собралась уволиться с работы по срочным семейным обстоятельствам. На какое пособие ей можно рассчитывать и какой срок она может простоять на Бирже труда. За ранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение