Я одна содержу сына, который учится в института на дневной форме обучения на коммерческой основе.

• г. Балаково

Я одна содержу сына, который учится в института на дневной форме обучения на коммерческой основе. Я хотела бы уточнить возможно ли какая то материальная помощь или взыскание алиментов от бывшего мужа мне или на сына.

Ответы на вопрос (1):

такого закона нет, можете рассчитывать только на добровольную помощь отца

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты по решению суда. В конце мая ребенку исполняется 18 лет. Могу ли я обязать бывшего мужа, выплачивать алименты, если ребенок учится в институте на дневной форме? А так же можно ли обязать отца оплачивать половину стоимости обучения (ребенок учится на коммерческой основе)

Должен— ли отец платить алименты на сына достигшего 18 лет, который учится на дневной форме обучения комерческой группы.

Я являюсь работающей пенсионеркой. Имею сына-20 лет. Он учится на договорной основе (платно) в российском государственном вузе по очной форме обучения. Договор по обучению оформлен на моего мужа, он не пенсионер. Предоставила в пенсионный фонд справку из института об обучении моего сына в которойт указано: 1. дата начала обучения.

2. дата окончания обучения.

3. №, дата приказа о зачислении на обучение по очной форме.

Вопрос. В пенсионном фонде справку не приняли, сославшись на то, что там не указано, что он учится на договорной основе, а узнав, что договор оформлен не на меня, в добавке отказали вовсе. Правомерно ли это?

У меня две дочки-погодки. Старшая учитися в институте на комерческой основе, в этом году поступает в другой институт младшая, но тоже попадает на комерцию. Бывают ли льготы на обучение в институтах на детей, которые обучаются по комерции 7

Есть решение суда от 1998 г. о взыскании алиментов в мою пользу на содержание сына 1997 года рождения. Алиментов никогда не получали, долг 700 тыс. В феврале 2015 года сыну исполнилось 18 лет, он студент института по очной форме обучения. Хотели подать в суд на взыскание алиментов до окончания обучения, в суде сказали, что все решения отказные, пусть идет работает и учится. Хотела узнать практику судебных решений по данному вопросу? И как взыскать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын учится на первом курсе мед. института на коммерческой основе. Возможно ли получить целевое направление на второй и последующие года обучения?

Сохраняется ли выплата алиментов ребёнку после 18 лет, если она будет учиться на дневном отделении института, но на коммерческой основе?

Ребенок старше 18 лет учится на втором курсе дневной форме обучения, платно. Можно ли принудить оплачивать обучение, хотя бы совместно бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение