Обнаружение нарушения пломбы узла подключения счетчика в присутствии инспектора - рассмотрение возможности самовольного отключения трубопроводов газа газовиками

• г. Краснодар

В присутствии инспектора обнаружено нарушение пломбы узла подключения счетчика. Как доказать, что нарушение произошло при самовольном отключении трубопроводов газа газовиками?

Ответы на вопрос (1):

При отключении должен был составлен акт об отключении, в котором все должно было подробно описано. Также при подключении, тоже должен был составлен акт подключения, а при необходимости опломбировки прибора учета. Надо смотреть все эти документы. Если сотрудник газоснобжающей организации при проверке обнаружил, что пломба повреждена, то это дает им право произвести перерасчет по нормам потребления за определенный период времени.