Как доказать отсутствие самовольного подключения и несостоявшегося отключения электроэнергии - история счета на 8200 рублей

• г. Екатеринбург

Пришел счет за эл.энергию 8200 в конторе говорят что было отключение электроэнергии, но отключения не было. А 8200 это штраф за самовольное подключение. Я точно знаю что я не подключалась самовольно и отключения не было. Как мне доказать это?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте предоставления копии предварительного уведомления об отключении с вашей подписью и акта об отключении также с вашей подписью

Спросить
Пожаловаться

Было осуществлено отключение электроэнергии за долг. Был составлен акт об отключении. Но энергосбыт осуществлял расчёт платы за потребление этой электроэнергии. Собственник квартиры жил в другом месте. Свои требования по этому поводу не мог предъявить и не знал, о том, что осуществяется такой расчёт. Энергосбыт подал в суд за неуплату потребляемой энергии. Собсвтенник квартиры предъвил в суд акт об отключении. Но представитель энергосбыта заявил, что было самовольное подключение электроэнергии. На следующее заседание собираются предъявить несколько актов об отключении электроэнергии, в котором есть нарушения при составлении. Нет свидетелей, нет подписи самого собственника жилья. При самовольном подключении должен составляться акт о самовольном подключении. Но этого сделано не было. И самовольного подключения тоже не было. Как защитить свои права в суде? Как доказать, что энергосбыт нарушил закон при составлении актов? И возможно ли вообще что то доказать?

В энергосбыте утверждают что приостановили мне подачу электро энергии в октябре 2014 (в сентябре приносили уведомление о задолженности). так как дома на тот момент никого небыло они якобы произвели отключения в подъезде, ни каких документов об отключении, ни свидетелей не предоставляют, требуют оплатить отключение и подключение электроэнергии, а так же акт о самовольном подключении. При этом свет у меня был всегда, сами мы не подключались. Об отключении я узнала в Марте 2015 когда пришла оплачивать задолженность, не могу им доказать что свет у меня не отключали. Помогите разобраться кто прав?

Как доказать, что фактически безучетного потребления не было, а акт о неучтенном потреблении составлен фиктивно? Дело в том, что я раньше являлась инд. предпринимателем и уже собиралась закрываться. Энергосбыт, желая побольше содрать денег, составил акт о безучетном потреблении, в котором вменял мне самовольное подключение. Фактически же его не было. Я приехал в офис энергосбыта, и сказала, что никакого самовольного подключения не было. Здесь имеется ввиду не самовольное подключение как таковое к сетям энергоснабжения, а после отключения. Сотрудники энергосбыта, дабы себя оправдать, составили акт об отключении моего объекта. Акт мной не подписан, якобы на отключение я не вызывалась. Чтобы укрепить своб позицию, они подали в суд по акту на отключение и сняли с меня сумму якобы за услуги по отключению. На том суде я присутствовать не могла, т.к. была в длительном отъезде. Теперь энергосбыт подал в суд, чтобы взыскать стоимость якобы безучетного потребления, то есть якобы мне нужна была электроэнергия и я после отключения снова возобновила подачу электроэнергии сама. Как в действительности доказать, что ни первого, ни тем более второго обстоятельства не было?

В Санкт-Петербург ЗАО "Петроэлектросбыт" отключили в квартире электроэнергию за долг (физ. лицо). Отключение было произведено в моё отсутствие, моей подписи на акте отключения нет. Просто бросили в почтовый ящик бумажку о том, что отключение произведено такого-то числа, самовольное подключение запрещено.

Ввод не опломбировали (просто отключили автомат в подъезде).

Долг я оплатил в полном объёме сегодня. В личном кабинете энергосбыта на сайте отображается нулевая задолженность за услуги подачи электроэнергии.

Имею ли я право самовольно включить подачу электроэнергии в квартиру, не дожидаясь представителя организации?

Какой штраф будет начислен за самовольное подключение?

Спасибо.

С уважением, Ярослав, г. Санкт-Петербург.

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

Что грозит за самовольное подключение электроэнергии после отключения от счётчика из за долгов? Как решить ситуацию с выгодой для себя, так как отключение было произведено без уведомления в тот момент, когда в квартире по месту жительства никого не было дома.

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность в 2016 г за электроэнергию она уже погашена, а оплату за услугу отключения и подключения прислали сейчас Имеет ли право брать оплату за отключение электроэнергии 1000 руб и подключение электроэнергии 1000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение