Банк предлагает выкупить долг за 50% стоимость? Что эта за процедура?

• г. Иркутск

Банк предлагает выкупить долг за 50% стоимость? Что эта за процедура?

Ответы на вопрос (2):

Галина, например...

Я должен банку 2000 рублей, но не могу его вернуть... Банк предлагает вам выкупить мой долг за 1000 рублей. Вы его, допустим выкупаете... и начинаете требовать с меня 2000 рублей. А я вам говорю... денег совсем нет, в стране все плохо, кошка болеет, собака болеет, соседи тоже болеют... денег нет и не будет!

Гарантии, что вы с меня сможете взыскать долг... равны 0,1%. Вас это устраивает?

Пройдите мимо такого предложения, т.к. вы лично свои затраты не вернёте.