Или подать заявление председателю суда о передаче дела в производство мирового судьи?

• г. Москва

Спасибо за ответ № 152852, но как теперь выйти из ситуации. У меня есть опасения о в том, что между бывшим мужем и федеральным судьей есть некоторая договоренность. Дело рассматривает федеральный судья, а не мировой. Мне нужно заявить отвод судье? Или подать заявление председателю суда о передаче дела в производство мирового судьи?

Ответы на вопрос (1):

В Москве не везде созданы участки мировых судей. Вам можно узнать в суде, создан ли участок по вашему месту жительства или по адресу недвижимости, если делите квартиру.