Новый собственник сталкивается с требованием погасить задолженность по электроэнергии предыдущего владельца

• г. Ростов-на-Дону

В 2014 были сняты показания и отключено электричество, задолженность висела до 2017 и по решению суда т.к. не была приставами изъята была закрыта за сроком давности, задолженность погашена. Сейчас новый собстввенник хочет подключить электричество, с него требуют погасить задолженность предыдущего владельца которую по сроку не смогли взвскать с предыдущего,

Ответы на вопрос (1):

Желание электроснабжающей компании не имеет законных оснований.