Неправомерные требования коллекторов - доказательства погашения кредита в 2011 году

• г. Таганрог

В июне был погашен кредит, срок карточки закончился. Как объяснили лицевой счет не был закрыт, а я пользовалась пин-кодом. Вот с него и была снята сумма, в июне 2011, которую я загасила. Через 4 года с января 2015 коллекторы требуют погасить накопившуюся задолженность. Угрожают, До 2015 года не было ни звонков, ни квитанций, ни требований из банка ОТП. Сейчас собираю документы, чтобы доказать, что кредит погашен мной в 2011 в июне. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

По угрозам - в полицию обращайтесь.

во первых прошел срок исковой давности и коллекторы не смогут сумму долга с вас взыскать в суде

во вторых если будут угрожать - заявление в полицию