Поиск юриста для защиты прав после оформления справки в результате ДТП и вопросы об оплате расходов на экспертизу и адвоката

• г. Ставрополь

После дтп оформили справку я подписал забрал, была ночь на дворе когда случилось дтп мы не заметили на фаре повреждения, приехал на следующий день в инспектору ГАИ он отказался вписать эту деталь, какой юрист может защитить мои права? Кто будет оплачивать расходы на экспертизу и адвоката если я подам в суд на испектора и докажу что это случилось во время данного дтп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Гай!

В соответствии с текстом Вашего вопроса могу на Ваш вопрос ответить следующее.

Если повреждения на фаре Вашего автомобиля находится в зоне соприкосновения транспортных средств в момент ДТП, то у Вас есть возможность обратиться в соответствии с Законом об ОСАГО, в свою страховую компанию, о возмещении ущерба в связи с наступлением страхового случая.

В страховой компании, после осмотра Вашего транспортного средства, оценят стоимость повреждений Вашего автомобиля (в случае Вашей невиновности в ДТП). После чего направят Вас в автосервис для устранения повреждений.

При этом, опять же в случае Вашей невиновности при ДТП, оценка будет произведена страховой компанией. При этом специалист по оценке, может установить, а также имеет право, определить - произошло ли повреждение фары - в момент ДТП, или после него.

Желаю Вам удачи!