Нет выплат алиментов - как отправить заявление по статье 157 УК РФ в разных городах и что делать в данной ситуации

• г. Нижневартовск

С бывшим мужем находимся в разных городах, отправила в его город исполнительный лист по алиментам полгода назад, никаких результатов, не платит с января 2018 года! Как и куда направить заявление по статье 157 УК РФ? У него уже есть административное наказание в виде обязательных работ с 01.08.18 г, но он их не выполнял по сей день! Что лучше сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к приставам, где открыто исполнительное производство либо в суд. Если действия приставов Вас смущают, тогда в прокуратуру.