Пристава забрали автомобиль на реализацию я плачу 50% от заработной платы законно ли это?

• г. Иркутск

Пристава забрали автомобиль на реализацию я плачу 50% от заработной платы законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Законно, если в отношении должника возбуждено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Статья 87. Реализация имущества должника - ФЗ "Об исполнительном производстве вам для изучения.

Подавайте срочно заявление в суд о предоставлении вам рассрочки в выплате долга и после принятия его судом копию приставу подаёте с заявлением о приостановке ИП до вынесения судебного постановления и вступления его в законную силу. Однако у суда право предоставить рассрочку, но не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

В нем написано 50 % на заработную плату ни одного документа о продаже машины нет. вопросов бы не было если бы не платила.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, приставы вправе взыскать имущество для погашения Вашего долга. Поэтому ничего незаконного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Ладно имеют права, почему тогда мне не дают его продать а счет погашения долга. Только через торги по низкой цене. Это тоже законно. Все можно понять если бы я не хотела его продать чтобы закрыть долги. Как это можно объяснить?

Спросить
Пожаловаться

Этим нужно было раньше обеспокоиться, Любовь. Увы.

Спросить
Пожаловаться

По постановлению суда был наложен арест на счет зароботной расчетной карточки и после трех месяцев ареста, после того как была достигнута договоренность с банком о разблокировки счета и реструктуризации задолженности, судебный пристав забрал всю заработную плату. Повторяю, карточка зароботной платы и забрали все деньги по зарплате. Это законно?

Я плачу алименты 16,5% с заработной платы. Помимо этого я сдаю в аренду автомобиль и полчую за это плату!

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Я оплачиваю приставам 50 % от заработной платы на погашение кредита в банке после судопроизводства, законно ли пристава арестовывают мой автомобиль.

Плачу ребенку 50% алиментов от заработной платы. Пришел исполнительный лист.25% забрали с алиментов в бухгалтерии по исполнительному листу законно ли это?

Приставы забрали автомобиль на стоянку 3 года назад для реализации реализация не прошла банки от него отказались мне его вернули на стоянке требуют оплатить ихний расходы Нужно ли мне это делать или это должны сделать приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли приставам умышленно затягивать реализацию арестованного имущества должника с целью уменьшения стоимости автомобиля и реализации его знакомым? Подозреваю, что это происходит в моём случае. Нигде не зафиксировано, что автомобиль выставлялся на торгах, а пристав утверждает, что на него не было спроса!

Я работаю официально у ИП рабочим. По решению суда мне необходимо выплачивать алименты 25% от дохода. Я ежемесячно плачу приставам 50% от заработной платы. Но приставы не учитывают мою заработную плату и считают задолженность по алиментам из расчета средней заработной платы по нашему краю. Обязан ли я платить алименты через бухгалтерию или могу также платить сам через приставов? Правомерно мне счита.

Приставы арестовали автомобиль жены. Отдали под ответственное хранение с правом пользования. Потом произвели оценку и собираются забрать авто на реализацию. Автомобиль является совместно нажитым имуществом. Как не допустить реализации автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение