Пристава забрали автомобиль на реализацию я плачу 50% от заработной платы законно ли это?

• г. Иркутск

Пристава забрали автомобиль на реализацию я плачу 50% от заработной платы законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Законно, если в отношении должника возбуждено исполнительное производство.

Статья 87. Реализация имущества должника - ФЗ "Об исполнительном производстве вам для изучения.

Подавайте срочно заявление в суд о предоставлении вам рассрочки в выплате долга и после принятия его судом копию приставу подаёте с заявлением о приостановке ИП до вынесения судебного постановления и вступления его в законную силу. Однако у суда право предоставить рассрочку, но не обязанность.

В нем написано 50 % на заработную плату ни одного документа о продаже машины нет. вопросов бы не было если бы не платила.

Любовь, приставы вправе взыскать имущество для погашения Вашего долга. Поэтому ничего незаконного в этом нет.

Ладно имеют права, почему тогда мне не дают его продать а счет погашения долга. Только через торги по низкой цене. Это тоже законно. Все можно понять если бы я не хотела его продать чтобы закрыть долги. Как это можно объяснить?

Этим нужно было раньше обеспокоиться, Любовь. Увы.