Ребёнку исполнилось 14 лет. При подаче заявления на получение паспорта РФ требуется ли присутствие родителей?

• г. Москва

Ребёнку исполнилось 14 лет. При подаче заявления на получение паспорта РФ требуется ли присутствие родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет

ребенок может сдать документы самостоятельно через ближайший мфц.

При получении несовершеннолетнему 14 летнему ребенку паспорта РФ впервые требуется его личное присутствие и присутствие одного из родителей!