Входит в педагогический стаж работа в детском отделении стационара?

• г. Ижевск

Входит в педагогический стаж работа в детском отделении стационара?

Ответы на вопрос (1):

Для назначения досрочной пенсии за выслугу лет педагогу требуется 25 лет педагогического стажа.

20 лет работы в образовательном учреждении в должности педагога входят в стаж работы для назначения досрочной пенсии.

В стаж работы для начисления досрочной пенсии за выслугу лет засчитывается для воспитателей и старших воспитателей при работе в учреждениях здравоохранения: дом ребенка, в том числе специализированный; детские санатории всех наименований: для лечения туберкулеза всех форм; для больных с последствиями полиомиелита; для гематологических больных; для лечения больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата; для больных ревматизмом; психоневрологические.

Также засчитывается в стаж работы для назначения досрочной пенсии за выслугу лет работа в должностях педагога, педагога-воспитателя, медсестры ясельной группы за период до 1 января 1992 г.