Узаконение противодействия подлогу документа - выбор эффективного пути для привлечения судьи к уголовной ответственности

• г. Вологда

Куда лучше обратиться чтобы привлечь судью к уголовной ответственности за подлог документа по административному делу. Как правило следственный комитет и выше стоящий суд в регионе друг друга покрывают.

Ответы на вопрос (4):

На судью уголовное дело возбудить крайне сложно и даже это решает не следователь. А вы уверены, что был подлог документов? А то после активных ваших действий в отношении судьи есть риск того, что вас могут привлечь к уголовке за клевету.

Здравствуйте! Пожаловаться на судью можно только в квалификационную коллегию судей.

Да подлог был, после написания кассационной жалобы где было указано, что судья находясь в совещательной комнате при составлении приговора ещё рассмотрела два административных дела, ей из кассации дано было указание дату в постановлениях по административным двум делам поменять со 2 июля на 3 июля. И уже в кассацию пошли административные дела с изменённой датой, в результате мои доводы указанные в кас. жалобе, что было нарушено тайна совещательной комнаты были отвергнуты кас. инстанцией.

Добрый день

На мой взгляд, судья в совещательной комнате мог рассматривать несколько дел и уголовных и административных, само по себе это не говорит о том, что была нарушена какая-либо тайна. Надо разобраться со всем этим и не делать поспешных выводов, тем более действий.