Как решить проблему с соседской громкой музыкой, которая мешает жить спокойной жизнью?

• г. Краснодар

Наша соседка в течении дня слушает громко музыку, что мешает жить полноценно... Бывает даже после 11 вечера... Несколько раз просили слушать тише... она на некоторое время делала тише но потом все продолжалось.. на угрозу что мы будем обращаться в полицию.. ответила что ей все равно.. Помогите пожалуйста. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Звоните в полицию, нарушение тишины, административный штраф должны наложить, согласно региональным законам есть время, когда нельзя шуметь.

Как быть?

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).