Предложен законопроект о специальных социальных банковских счетах без возможности ареста СП - как это повлияет на должников и ИП

• г. Москва

В Госдуму внесён законопроект о специальных социальных банковских счетах. На них будет перечисляться пенсия и др. соц. выплаты. И на них не смогут наложить арест СП. Если это все верно, то ИПр-ва закроют за отсутствием дохода у должника? Или я что то не так понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, просто на эти счета арест не будет накладываться. Приставы будут изыскивать другие возможности для получения долга с должника. Другие счета, другое имущество...

Когда будет закон, можно его обсуждать. Сейчас можно только предполагать и догадываться о чём-то. Дождитесь принятия закона и задайте вопрос, если возникнут неясности.