Разве за таким большим сроком давности, если меня ни кто не беспокоил, можно с меня что то требовать?

• г. Санкт-Петербург

В 1997 году. Банк дал мне карту (кридитную) я ничего не отдавал. Меня ни кто не тревожил. Через 12 лет позвонили не понятно с ко кого то непонятного калекторского бюро, и начали угрожать. Что бы я отдал деньги. Чего мне опасаться и какие действия предпринять. Я сказал что ничего не брал. Разве за таким большим сроком давности, если меня ни кто не беспокоил, можно с меня что то требовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, конечно все сроки уже прошли. Единственное, на что хочу обратить Ваше внимание: срок исковой давности применяется судом только по заявлению стороны в споре. Посоветуйте "коллекторам" обратиться в суд. Уверяю Вас, они этого не сделают.

С уважением,

Светлана Ким