Незаконное отстронение от вождения - странности в протоколах и лишение прав

• г. Улан-Удэ

Мне написали протокол, что от меня пахло алкоголем, но я нигде не подписалась. А в протоколе написано отстронение от вождения ТС. Меня лишат прав?

Ответы на вопрос (6):

Тут все зависит от того, что показал прибор?

Здравствуйте.

Если Вы не подписывали протокол, это не значит, что возможно избежать наказания, к сожалению. В протоколе в таких случаях делается отметка о том, что Вы отказались от подписи.

Наличие детей и матери-инвалида не помешало вам сесть нетрезвой за руль. "Раскаяние" вам не поможет: и штраф оплатить придется и прав лишат

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А могут ли на суде меня не лишать прав, а только назначить штраф в размере 30000 т.р. если я скажу что я безработная, мать одиночка троих не совершеннолетих детей, младшему 3 года. А машина кормит нас. Тут там каждый день таксую за 250-400 р. Чтобы купить продукты.

Уважаемый посетитель сайта! Вы отказались от мед. освидетельствования, поэтому наличие (отсутствие) работы, количество детей и т.д. на лишение в/у никак не повлияет.

Ну я сейчас читала много ответов от юристов. Многие пишут, что возможно такое. Главное раскаяние. Некоторые юристы пишут, что действительно в наказание могут выбрать один вариант наказания. Лишение прав на 1,5 года или же второй вариант штраф в размере 30000 р. И еще пишут если в наличии есть 3 не совершеннолетих детей, один ребенок болен и к тому же мать инвалид пенсионер, то могут не лишать прав.