Компенсирует ли банк услуги юриста в суде при возврате страховки?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста а банк оплачивает услуги моего юриста в суде?

Если суд вернул мне страховку с банка а юрист сказал что в ту сумму которую вернули входят его услуги.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, сумма за услуги юриста может быть взыскана с проигравшей стороны.

Здравствуйте! Расходы на юридические услуги возмещаются судом в порядке ст. 100 ГПК РФ в случае удовлетворения Ваших требований. Сумма расходов не входит в состав суммы взыскания по основному требованию и в решении суда указывается отдельно. Ознакомьтесь с решением и всё в нём увидите.

Добрый день!

Взыскание страхового возмещения и оплата услуг юриста - разные вещи.

Если вопрос о возмещении судебных расходов не ставился в первоначальном исковом заявлении, то необходимо его заявлять отдельно, что, в общем-то, должен был разъяснить этот самый юрист, чьи услуги должны быть оплачены.

Однако возникает вопрос, в связи с чем, юрист сообщил о том, что его гонорар входит в страховое возмещение? Какой порядок оплаты услуг у Вас установлен договором?

Доброго дня!

нет не входит. Суд должен дополнительно рассмотреть вопрос о возмещении расходов на представителя. Если заявление о возмещении судебных расходов и издержек не подано. То суд и не мог рассмотреть данный вопрос.

Оплата услуг представителя происходит согласно договору.

Ой я случайно не в ту строку написала...

Я очень довольна отвктом.

Уважаемый посетитель сайта! Если решение будет вынесено в пользу вас, то банк оплатит услуги вашего юриста, если не в вашу пользу, то возмещения выплаченных денег юристу не будет.

Для того чтобы банк отдельно оплатил что-то, вы должны были с ним заключить договор, отдать ему деньги до суда и в суде заявить о возмещении расходов. Вы этого не сделали, денег как я понимаю ему не платили, он вам бесплатно все сделал, суд ничего не взыщет. Вы сейчас ему должны отдать деньги за работу, заключить договор и потом в суд его предоставить и просить суд взыскать с банка деньги также на оплату услуг представителя. Суд решит разумные это траты или нет и взыщет какую-то часть. С банка деньги взыщут только когда вы понесете убытки и заплатите юристу, пока вы ему ничего не платили, так что с банка взыскать невозможно.