Банк вернул страховку после суда, но требует уплаты налога - законно ли это?

• г. Воронеж

Я брала кредит в банке, банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочногопогашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк страховку вернуть отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь их банка пришло уведомление, по которому мне надлежит уплатить налог за возвращённую сумму. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, банк к тому что бы вы что то вернули уже ни какого отношения не имеет, однако все же следует увидеть ваши документы все, что у вас имеются в том числе и судебное решение о получении страховки.