Имея ордер на комнату в общежитии, есть ли шансы вернуть ее после приватизации новыми жильцами?

• г. Екатеринбург

У меня на руках имеется ордер на комнату в общежитии, мы там были прописаны много лет и проживали, а потом у нас ее забрали (мы съехали и начали сдавать комнату, поэтому и забрали, но прописку оставили..) сейчас проживаем в другом месте... но комнату хочу попытаться вернуть, а новые жильцы говорят что они ее уже приватизировали, есть ли у меня шансы вернуть комнату... имея на руках ордер.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, сначала узнайте, кому принадлежит данное жилье, можно сделать запрос в росреестр. Если она не в собственности новых жильцов и вообще, других граждан, при наличии договора социального найма можно подать заявление на приватизацию , либо в судебном порядке признавать право собственности. На каком основании вас выселили и вообще,, выселяли ли?