Возможность прописки и приватизации комнаты в общежитии - права наследников

• г. Краснодар

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Ответы на вопрос (3):

Нет после смерти отца уже никто не имеет право в муниципальном общежитии прописаться

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Дело в том, что сейчас это здание не имеет статус общежития и передано управляющей компании.

Это не имеет никакого правового значения. Ваш муж, к сожалению не имеет никакого права на комнату, если на момент смерти отца не был там прописан. Вам все верно ответили.