Сотовая компания МТС требует оплатить долг в 8000 руб, объясняя, что это задолженность по номеру.

• г. Саратов

Сотовая компания МТС требует оплатить долг в 8000 руб, объясняя, что это задолженность по номеру. Симкарта оформлена на мое имя, но я к этому номеру не подключалась. И никогда не была абонентом МТС.

По моим заявлениям о непричастности, компания проводила проверку и сообщила, что нарушения при оформлении не выявлены. Договор предоставить отказываются, предлагают активизировать эту симкарту.

Как мне доказать свою непричастность данному долгу.

Заранее благодарна.

С уважением, Марина Борисовна Андреева.

Ответы на вопрос (1):

С заявлением о мошенничестве в полицию обращайтесь, и об этом уведомите МТС, что бы миную вас не получили судебное решение о взыскании с вас суммы долга.