Просрочены водительские права на 10 лет, можно ли поменять без сдачи экзамена.

• г. Самара

Просрочены водительские права на 10 лет, можно ли поменять без сдачи экзамена.

Ответы на вопрос (2):

Александр, можете.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

(ред. от 14.08.2018)

"О допуске к управлению транспортными средствами"

(вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") определяет, что права меняются по истечение их срока действия, при этом не устанавливают срок замены. Экзамен сдавать не нужно. С уважением.

Можно поменять без сдачи экзамена, но обязательно медицинское освидетельствование.