Страховая запрашивает свидетельство о праве на наследство на сумму страховой выплаты - имеет ли право на это, если выгодоприобретатель указан в полисе?

• г. Москва

Страховая просит свидетельство о праве на наследство на сумму страховой выплаты, данного документа нет, т.к. со дня смерти не прошло 6 месяцев, имеют ли право запрашивать данный документ если в страховом полисе был указан выгодоприобретатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Егор. Для того, что бы затянуть время, и не выплачивать страховку, то страховая может запрашивать любой документ, пишите жалобу.