Могут ли лишить пособие на месяц, несмотря на болезнь ребенка и наличие справки из поликлиники?

• г. Москва

Не смогла поехать на собеседование по направлению от ЦЗН в связи болезнью моего несовершеннолетнего ребенка. Справка из поликлиники имеется. А они всё равно лишили пособия на месяц, говорят что болезнь ребенка-это не причина. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Если они лишили вас пособия и нет письменного отказа, значит они обязаны вам выплатить.