Проблемы с получением медицинской помощи - Загадка отказа от выдачи номерного направления другой поликлинике

• г. Владивосток

Почти месяц не могу попасть на прием к врачу, его постоянно нет, то болеет, то в отпуске. Попробовала записаться на прием в поликлинику в другом городе, мне сказали, что нужно взять номерное направление из своей поликлиники. Но мне в этом отказали без объяснения причин. И ещё потеряли карту. Имеют ли право в поликлинике отказать в выдаче номерного направления в поликлинику другого города и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте при наличии полиса медицинского страхования Вы имеете право обратиться в любую поликлинику в том числе и в другую поликлинику города указать что вы временно проживаете в том городе у вас обязаны принять провести необходимое обследование причём совершенно бесплатно.