Как решить ситуацию, если автомобиль, взятый приставами в 2015 году для реализации по долгам, до сих пор не снят с учета, а налоговая присылает требования?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году приставы забрали автомобиль для реализации по долгам, но до сегодняшнего времени он не снят с учета и налоговая присылает требования. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно выяснить продан ли автомобиль на торгах, если есть договор купли-продажи, то с момента его заключения Вы не являетесь собственником машины и не обязаны платить налоги.

Чтобы разобраться кто виноват и обязать устранить нарушения закона и Ваших прав напишите в прокуратуру района жалобу на действия (бездействия) приставов. Если машину не реализовали на торгах, и взыскатель не оставил машину себе, приставы должны снять арест и вернуть вам машину.

Добрый день! Нужно взять постановления ук приставов когда они у вас изымали имущество затем в ИФНС с этими документами для подтверждения что авто снят с учета.

Я за границей, мой телефон не доступен. Спасибо за помощь.