Была чмт осложнение эпилепсия в инвалидности отказано как решить проблему.

• г. Орёл

Была чмт осложнение эпилепсия в инвалидности отказано как решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

При эпилепсии можно получить одну из трех групп инвалидности, в зависимости от тяжести и частоты приступов: -В России по статистике около 40% больных получают третью группу, среди них большинство — дети. Получить ее может каждый заболевший, если он страдает приступами умеренной интенсивности и легкими когнитивными расстройствами. Больные, получившие эту группу, находятся под социальной защитой и продолжают трудиться.

- Если у человека наблюдаются ощутимые когнитивные приступы, нарушения умственной деятельности, вследствие чего он не может выполнять трудовые обязательства, то он может получить вторую группу инвалидности. Дети с этой группой могут продолжать учебу в специальных условиях. -Всего 2-4% больных эпилепсией получают первую группу инвалидности. У них сильно выраженное слабоумие, болезнь протекает в тяжелой форме. Дети с такой формой заболевания редко доживают до совершеннолетия.