Возможно ли подать иск на содержание беременной супруги, если на первого ребенка и супругу платят алименты?

• г. Белгород

Мы с мужем состоим в браке, ожидаем второго ребенка. На первого ребенка и на содержание супруги он платит алименты! Можно ли подать иск на содержание ещё не родившегося ребенка т.е. на содержание беременной супруги?

Ответы на вопрос (1):

На содержание не родившегося ребенка подать не возможно. А вот на содержание беременной супруги можно. Способы взыскания алиментов на содержание беременной жены идентичны вариантам присуждения выплат несовершеннолетним детям.