«Обвинение в краже денег - Как защитить себя и доказать свою невиновность?»

• г. Новосибирск

Выявили недостачу в размере 194 тыс руб. Я работала одна. Но денег таких конечно не брала. Да я брала продукты. И считала отдел сама, недостача была, но не в таком размере. Руководитель написал заявление в полицию. Говорит что я взяла деньги. Как себя защитить, как доказать что я не брала деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Фактом кражи денежных средств служит несоответствие отчетов по кассе. У вас были несоответствия?

Это не вы должны доказывать что денег не брали, а они, что именно вы их взяли.

Как только Вас вызовут по повестке, первым делом попросите адвоката по назначению, и ничего до этого не говорите, никому, ничего не подписывайте, единственное что Вас спасет, если Вы считаете себя невиновной, это презумпция невиновности, то есть Вы никому и ничего не обязаны доказывать, доказывать должны только они, не исключено что против Вас осуществляется мошенничество, если начнёте оправдываться, то Вы пропали, ведите себя как честный человек, и требуйте представления неопровержимых доказательств.