«Комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает возможность назначения двойного наказания на первом вызове - штраф и постановка на учёт»

• г. Барнаул

Может комиссия по делам несовершеннолетних на первом вызове назначить двойное наказание штраф и поставка на учёт. Раннее ни где не привлекалась вела обычный образ жизни.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, постановка на учет к ИДН - это не наказание, поэтому административной комиссии ни что не мешает направить документы на постановку. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наказание за правонарушение может быть только одно, его вам и назначили - административный штраф в размере 500 рублей, вопрос о постановке на профилактический учет ПДН - это не наказание, а мера воспитательного воздействия, совершение несовершеннолетним административного правонарушения в соответствии со ст. 5 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" является основанием для проведения с несовершеннолетним индивидуальной профилактической работы, так что поставить на учет ПДН сотрудники полиции вправе, НО НЕ ОБЯЗАНЫ, так как согласно п. 51 Инструкции по организации деятельности ПДН инспектора ПДН в случае однократного совершения несовершеннолетним административного правонарушения либо антиобщественного действия, при наличии соответствующей информации об особенностях его личности, условиях жизни и воспитания, родителях или иных законных представителях сотрудником ПДН может быть внесено начальнику территориального органа МВД России мотивированное предложение о нецелесообразности постановки этого несовершеннолетнего на профилактический учет в ПДН.

Спросить
Пожаловаться

Постановка на учет - это не наказание. Поэтому могут и штраф наложить, и на учет поставить. ОБычно так и бывает.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний прокатился на автомобили без прав, на данный момент уже исполнилось 18 лет. комиссия по делам несовершеннолетним вызывает на заседание комиссии по делам несовершеннолетним, сообщают что вы вправе ознакомится с поступившими материалами; сообщения ОМВД, адм,протокол. Какое может быть наказание.

Скажите пожалуйста, при вызове на комиссию по делам несовершеннолетних родителей ребенка 10 лет, обязаны ли уведомлять о причине вызова? И за подписью секретаря должна ли быть расшифровка этой подписи?

И, если причина вызова не указана, вызов действителен?

Мой несовершеннолетний сын подал в городской суд жалобу на постановление комиссии по делам несовершеннолетних по административному делу. Судья не может назначить дату рассмотрения дела, т.к. не может получить затребованные материалы дела уже 3 недели (комиссия находится в соседнем с судом здании). По словам адвоката, комиссия не может найти дело. На этапе подготовки жалобы комиссия так же препятствовала нам, отказалась предоставить для ознакомления протокол заседания. Что можно предпринять в данном случае?

На сына 16 лет был наложен административный штраф за управление автомобилем без документов (учился ездить не с инструктором, с другом) 2 месяца назад. Сейчас пришел вызов из комиссии по делам несовершеннолетних на заседание. Причину не называют. Может ли это правонарушение быть повод вызова на комиссию, и передаются ли данные о несовершеннолетних нарушителях ГИБДД в КДН? С уважением,

Мария.

16 летнему сыну в ГАИ выписали протокол о правонарушении ч 1 ст. 12.7 26 июня 2018 г. но в протоколе сумма штрафа не указанна, а написано что дело передается в комиссию по делам несовершеннолетних. Комиссия по делам несовершеннолетних состоялась 18 июля. Комиссия определила штраф 5000. Протокол будет через 5 дней. Так с какого момента считается штраф с 26.06.2018 или 18.07.2018 когда была комиссия где и определили сумму штрафа.

Если убитая вела амморальный образ жизни и пила и наркоманила. А знакомого обвиняют в её убийстве. Хотя никаких прямых улик нет. Всё только с его слов. Как то смягчить наказание то что она вела такой образ жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комиссия по делам несовершеннолетних постановила назначить штраф 500 р. В постановлении нет никакой информации что решили ставить на учет. Вдруг звонят из полиции и говорят что стоит вопрос о постановке на учет. Что делать?

Может ли мать вселиться в квартиру, где прописан ее несовершеннолетний сын и бывший муж (в процессе развода) и я (сестра мужа)? Квартира муниципальная, соседи против проживания матери ребенка, поскольку та вела разгульный образ жизни.

За не вовремя уплаченный штраф мне мировой судья назначил наказание 20 часов работ. Я хочу подать апелляцию в районный суд для отмены наказания т.к. штраф уплачен уже два месяца назад. Может ли районный судья изменить наказание и назначить арест или штраф в двойном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение