Возможно ли оформить звание ветеран труда на основании почётной грамоты и большого трудового стажа?

• г. Уфа

Скажите, можно ли оформить звание ветеран труда, если имеется почётная грамота с министерства дорожного хозяйства рф, общий стаж более 35 лет, на одном предприятии более 30 лет. Свекру 55, в соц. защите говорят, что только при выходе на пенсию можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ РФ № 5 "Закон о ветеранах" регулирует правоотношения. Связанные с получением звания ветерана, а также права, льготы. Оформить статус ветерана можно оформить заблаговременно, но действовать он будет по достижению пенсионного возраста, при выходе на пенсию.