Брали кредит на пенсионера. В Совкомбанке. Можно ли вернуть страховку. Размер страховки-35000.

• г. Казань

Брали кредит на пенсионера. В Совкомбанке. Можно ли вернуть страховку. Размер страховки-35000.

Ответы на вопрос (1):

Елена, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно смотреть полис страхования и кредитный договор, документы на руках?

Вернуть страховку вы могли в течении 14 дней с момента оформления кредитного договора (Указание Банка №3854)

или же еслитолько заемщик решит досрочно гасить кредит. Можно пробовать вернуть часть страховки за неиспользованный период. И то если страховка будет отвечать условию: страховая сумма равна сумме остатка по кредиту; страховая сумма привязана к графику платежей, т.е. при оплате кредита полностью страховая сумма становится равна нулю.